Главная Новости

Центральный кондиционер КЛИМАТ-20000

Опубликовано: 12.10.2018

видео Центральный кондиционер КЛИМАТ-20000

Mercedes-Benz S320 (W220) отключаем аккумулятор, последствия.

Приточно-вытяжная вентиляционная установка (ПВВУ) "Климат 20000" с функцией кондиционирования предназначена для осуществления полноценного воздухообмена (приток и вытяжка) в вентилируемом помещении; очистки поступающего воздуха от пыли и аэрозолей с помощью воздушных фильтров (класс фильтрации EU 5) и поддержании в помещении заданной пользователем температуры (нагрев или охлаждение воздуха, поступающего с улицы).


GreateWall Hover H3 2014

• ПВВУ "Климат 20000" автоматически поддерживает заданную пользователем температуру в помещении. То есть, исходя из температурных условий на улице и в помещении, автоматически выбирает - нагревать уличный воздух или охлаждать его. Все, что требуется от пользователя, это установить желаемую температуру в


UNDERGROW TV #167 Preventivos para el cultivo, Cultivo de regulares 2, Tipos de armarios, Expoweed

помещении и минимальную либо максимальную скорость вращения вентиляторов. Имеется возможность работы в режиме "Вентиляция" (без включения теплового насоса и увлажнителя).

• Летом, когда требуется охлаждать уличный воздух, работают тепловой насос и увлажнитель адиабатического охлаждения.

• Зимой, когда требуется нагревать воздух, поступающий с улицы, работает рекуператор и тепловой насос в режиме нагрева.

• В ПВВУ "Климат 20000" используется реверсивный фреоновый тепловой насос с расположенными в каналах притока и вытяжки медно-алюминиевыми теплообменниками.

• Летом, когда установка работает на охлаждение уличного воздуха, в канале притока работает теплообменник-испаритель, в котором испаряется фреон. В результате, из воздуха, проходящего через пластины теплообменника, происходит отбор тепла. Охлаждённый воздух подается в помещение. В канале вытяжки

находится теплообменник-конденсатор, в котором происходит конденсация прошедшего через компрессор, сжатого и нагретого хладагента (фреона). Вытяжной воздух, проходя через пластины конденсатора, нагревается и выбрасывается на улицу. Суть процесса в том, что тепло, отобранное из приточного воздуха,

переносится в канал вытяжки, затем вместе с воздухом из помещения, удаляется на улицу.

• Зимой, когда установка работает на нагрев уличного воздуха, те же теплообменники в каналах притока и вытяжки меняются ролями (тепловой насос реверсируется). В канале притока теперь находится конденсатор, а в канале вытяжки - испаритель. Теперь тепло отбирается из вытяжного воздуха и переносится в приточный воздух.

• В установке "Климат 20000", COP (соотношение холодильной мощности к потребленной электрической мощности) при определённых условиях может достигать 7. А коэфициент теплопроизводительности - 7,7. То есть на каждый потреблённый компрессором киловатт электроэнергии может приходиться 7,7 киловатт тепла или 7 киловатт холода. Экономический эффект здесь очевиден. Для примера: в бытовом или канальном кондиционере, испаритель которого находится на улице (наружный блок) и зимой обдувается холодным воздухом, коофициент теплопроизводительности не превышает 2.

• В "Климат 20000" установлен перекрестно - точный пластинчатый рекуператор с КПД 71%. Зимой, тёплый вытяжной воздух, проходя через пластины рекуператора - нагревает их. В свою очередь приточный (уличный воздух) проходя через пластины рекуператора - нагревается от них. Таким образом, происходит теплообмен между вытяжным и приточным воздухом через алюминиевые пластины. Для примера: Температура воздуха на улице - 30 С; температура в помещении +20 С. Проходя через

пластины рекуператора, уличный воздух нагреется до + 5 С. Чтобы нагреть 20000 м3 воздуха с -30 С до +5 С в обычной приточной вентиляционной установке, потребуется нагреватель мощностью 335 киловатт. Экономический эффект очевиден.

• Летом, для дополнительного охлаждения уличного воздуха, в паре с тепловым насосом применяется ячеистый увлажнитель вытяжного воздуха. Воздух, удаляемый из помещения, проходит через ячейки увлажнителя, где, за счет процесса испарения воды,

увлажняется и охлаждается. Далее, проходя через пластины рекуператора, влажный вытяжной воздух охлаждает приточный и выбрасывается на улицу. За счет применения увлажнителя, в зависимости от влажности воздуха в помещении, можно получить дополнительно от 30 до 50 киловатт холода без затрат электроэнергии.

• Примененный в "Климат 20000" тепловой насос при работе на охлаждение и вырабатывая 52 - 70 КВт холода, потребляет всего 0 - 13 КВт электроэнергии.

• Вместе с каскадом увлажнения вытяжного воздуха, количество холодильной мощности составляет 80 -110 КВт.

• Если бы в установке был применён тепловой насос с повышенной до 100 КВт холодильной мощностью, то его потребление электроэнергии летом составило бы 35-39 КВт, вместо 9 - 13 КВт. Дополнительным фактором повышения энергоэффективности является то, что существующий тепловой насос, на охлаждение включается только после того, когда становится недостаточно холодильной мощности увлажнительного блока, не потребляющего электроэнергии.

Развернуть

Календарь

Популярные новости

rss